27 апреля Руслан Дейнеко, заместитель директора по производству компании "Ясенсвит", и ІТ Директор компании Дмитрий Украинский выступили на онлайн-ивенте UGEN Challenge Agro.

UGEN Challenge Agro — ежегодное образовательно-карьерное мероприятие в агросфере от топ-работодателей Украины для студентов и выпускников агро направления. Цель проекта — помощь в трудоустройстве, знакомство студентов с будущей сферой деятельности, ее перспективами, современным состоянием развития. В этом году к UGEN Challenge Agro присоединились почти сотня участников.

Спикеры Ovostar Union рассказали студентам об информационных технологиях в сельском хозяйстве и о том, как используют онлайн-данные в агросекторе на примере реализованной системы управления данными на птицефабриках ГК "Овостар Юнион".

Докладчики подчеркнули, что инновационные технологии для сбора и обработки данных помогают гарантировать эффективность процессов производства, контроль за качеством продукции и своевременно предоставлять необходимую актуальную информацию для принятия эффективных управленческих решений. Кроме этого, технологии обеспечивают слаженную работу всех процессов в информационной системе - от ввода информации до ее обработки.

Студентов познакомили с современными методами сбора, сортировки, обмена информации, контролем качества, которые используют в Ovostar Union. Инновационные технологии сбора и обработки данных в очередной раз подтверждают, что компания придерживается лучших практик и мировых тенденций промышленного птицеводства.